image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Работа на предупреждение

503

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Лепельского подразделения МЧС провели профилактические мероприятия в трудовых коллективах Лепельского района.

Главная цель, которую преследовали спасатели – напомнить присутствующим об опасности курения в постели, а также правила безопасности на рабочих местах и в быту. Чтобы беседа была не только информативной и познавательной, но и запоминающейся, представители МЧС предлагали работникам предприятий, сыграть в лотерею ответив на вопросы по безопасности.

Так в непринужденное форме работники вспомнили предназначение автономного пожарного извещателя, правила поведения при пожаре, пользования первичными средствами пожаротушения. Подробнее спасатели остановились на теме опасности курения в постели, отметив, что это наиболее частая причина гибели людей на пожарах. Также спасатели затронули и тему безопасности в быту.

В завершение встречи присутствующим был продемонстрирован новый фильм МЧС о людях пожилого возраста «Трэба дома бываць часцей...», а также доведено о проводимой новой информационной кампании МЧС «Безопасная старость». Всем присутствующим также была роздана наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть