image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Безопасность трудовых коллективов на особом контроле

1262

Первый заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Ловейкин Сергей Владимирович пообщался с трудовым коллективом «Чесс-Бел» в рамках акции «Не прожигай свою жизнь».

Слушатели были предупреждены о негативных последствиях, которым может привести неправильное сжигание мусора, сухой растительности во дворах, на приусадебных и дачных участках, огородах и на открытых территориях. Неправильно - значит без соблюдения правил пожарной безопасности.

Сергей Владимирович заострил свое внимание на проблеме  оставления электроприборов и оборудования в розетке. Одним из требований техники пожарной безопасности является отключение от электрической сети всех неиспользуемых устройств. В первую очередь такое требование выдвигается из-за возможного короткого замыкания. Привел негативные примеры оставленных без присмотра электроприборов подключенных к сети, которые в последующем привели к пожару. Оказывается, что оставленные в сети электроприборы, могут нанести такой же вред, как и окурок на постели, итог один – развившейся пожар.

Также слушателям было рекомендовано оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями, установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также напомнили правила пользования огнетушителем. Сыграли в игру, где нужно было правильно расставить порядок вызова спасателей.

В завершении встречи были даны компетентные ответы на все волнующие вопросы, присутствующие получили тематическую наглядную продукцию о вреде курения и календари на следующий год. 



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть