image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Жители деревень продолжают путешествовать по пути безопасности

394

В рамках первого этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» сотрудники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели жителей населенных пунктов Шумилинского района по пути безопасности.

В ходе увлекательного путешествия по пути безопасности людям доведена обстановка с пожарами и гибелью людей на них, приведены реальные случаи пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также наглядно показано к каким последствиям приводит непотушенная сигарета.

В ходе диалога спасателями совместно с жителями деревень были определены основные причины гибели людей на пожарах, люди узнали насколько важно и полезно оборудовать свой дом автономными пожарными извещателями. С целью отказа от курения людям было предложено поменять сигареты на конфеты. В рамках компании «Безопасная старость» большое внимание было уделено престарелым родственникам, которым необходимо помогать и обеспечивать их безопасность.

В завершении увлекательного путешествия по безопасности была роздана наглядно-изобразительная продукция, а также продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», чтобы каждый присутствовавший мог в любую минуту узнать, что делать в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть