image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. В школах ребята повторяют правила безопасности

268

Чтобы научить грамотно и четко действовать в различных чрезвычайных ситуациях представители МЧС совместно с белорусским добровольным пожарным обществом посетили среднюю школу №31 и №28 Витебска.

С ребятами были проведены увлекательные игры и познавательная беседа. Спасатели напомнили об основных причинах пожаров, о правилах поведения на улице и дома, а также о том, как не допустить чрезвычайную ситуацию. Мальчишки и девчонки повторили номера служб экстренного реагирования, как правильно вызывать спасателей в случае беды и даже побывали начальниками. С удовольствием поиграли в игру «Улица. Дым. Пожар», активно отвечали на все вопросы, узнали, для чего необходим пожарный извещатель, многие даже поделились тем, что в домах уже имеется данный помощник.

Разобрали ситуации, в которых огонь приносит пользу и помогает нам, а также наоборот. Посмотрели видеоролик об опасных местах для игр, а также узнали последствия несоблюдения правил безопасности. Решили ребята, и проверить у кого лёгкие больше всех, они надували воздушные шарики и запускали кто дальше. Мероприятие получилось очень интересным и запоминающимся, все учащиеся пообещали, что будут повторять и соблюдать полученные знания.

В завершении встречи подарили всем детишкам расписание занятий, яркие закладки, а ребята в знак благодарности - счастливые улыбки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть