image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Диалоги о безопасности в пунктах приема вторсырья

835

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещения пунктов приема вторсырья.

Сегодня инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Николай Бараш и Александр Соловьёв посетили один из пунктов приема вторсырья, расположенного в городе Орши.

Работников и посетителей ознакомили со складывающейся обстановкой с пожарами, трагическими последствиями, причиной который стала тлеющая сигарета. Спасатели рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Акцентировали внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя, правели примеры положительных срабатываний.

Профилактическое мероприятие строилось в форме диалога, на все заданные вопросы были получены квалифицированные ответы. В завершении спасатели раздали листовки и памятки, информирующие об опасности курения, предложили обменять сигарету на конфету, а также оставить свои пожелания курильщикам на импровизированном макете сигареты. А кто решил отказаться от пагубной привычки получили тематические календари «Не жди белочку – туши окурок!».

 


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть