image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Завяжи с курением и подружись с безопасностью!

451

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям двигаясь по маршруту автомагазина напомнили жителям Ситцевского сельского Совета об опасности курения в постели.

Двигаясь по маршруту автомагазина, спасатели напомнили участникам акции об опасности пагубной привычки. Привели гражданам конкретные примеры пожаров, произошедших в докшицком районе по данной причине. Некоторые из присутствующих удивились, что по этой причине в нашем районе погибло семь человек.

- Я даже и подумать не могла, что из-за какой-то сигареты может сгореть человек, - удивленно сказала одна из участниц акции.

Спасатели напомнили гражданам о пользе автономных пожарных извещателей. Рассказали о действиях в случае возникновения пожара правилах вызова спасателей по номеру «101».

- Я купил пожарный извещатель. Подскажите, где лучше всего его установить? - спросил пожилой мужчина.

- Автономные пожарные извещатели устанавливается в жилых помещениях на горизонтальной поверхности потолка на расстоянии не менее метра от осветительных приборов, - ответили спасатели.

В ходе проведения мероприятия работники МЧС провели с жителями деревень тематические конкурсы. Рассказали для чего в организациях установлены эвакуационные знаки и обратили внимание на то, что при возникновении пожара именно они помогут найти ближайший выход из здания. Предложили в пользу отказа от курения обменять сигареты на конфеты, а также оставить пожелание на сигарете людям, которые курят в постели. Всем участниками раздали наглядно-изобразительную продукцию. Жители района были благодарны работникам МЧС за интересные обучающие мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть