image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Не испорть себе портрет - откажись от сигарет!

837

Акция «Не прожигай свою жизнь!» продолжается в Лиозненском районе. На этот раз в центре внимания спасателей стали трудовые коллективы Стасевского лесничества и Велешковичского сельского Дома культуры.

Первый заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Андрей Соловьев, выступая перед лесничими, напомнил, что в большинстве огненных ЧС виновником остается сам человек. Пренебрегая простыми правилами безопасности, хозяин жилья не задумывается о последствиях. Это касается и курения в нетрезвом виде в жилье. Приводя примеры, чаще всего трагические, Андрей Владимирович обратил внимание присутствующих о том, что в зоне риска не только сам виновник пожара, но и близкие люди, проживающие с ним, соседи.

Нет более надежного средства раннего обнаружения возгорания, как автономный пожарный извещатель. Его, первый заместитель начальника отдела по ЧС, рекомендовал установить в каждой жилой комнате. Не обошлось без напоминания о самых распространенных причинах пожаров: печном отоплении, детской шалости, неисправной электрической проводки. Выступающий презентовал новую информационную кампанию МЧС «Безопасная старость». После обратился к присутствующим с просьбой привести в порядок печное отопление и электрическую проводку у своих пожилых родственников.

Подобная встреча прошла в коллективе культработников агрогородка Велешковичи. Там, творческие люди ответили на вопросы викторины, узнали о целях и задачах акции «Не прожигай свою жизнь!», а так же вспомнили основные правила безопасности, как на рабочем месте, так и в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть