image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. С акцентом на безопасность

308

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков побеседовал о правилах безопасности с жителями агрогородка Ходцы.

Во время своего выступления Виталий Анатольевич довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями с начала года на территории области и района. Привёл примеры и обстоятельства гибели людей, когда ценою беспечности становилась жизнь.

В рамках новой информационной кампании «Безопасная старость» работник МЧС акцентировал внимание собравшихся на вопросах безопасности в домах своих родителей, призвал не оставаться равнодушными к тому, что происходит вокруг, по возможности, помогать пожилым соседям. Отдельно остановился на теме соблюдения требований правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Виталий Анатольевич привел примеры «печных» пожаров и напомнил всем присутствующим, что безопасность зависит от каждого из нас. Порекомендовал жителям населённого пункта оборудовать жилые комнаты автономными пожарными извещателями и привел примеры спасения целых семей, благодаря сработке этих приборов.

Во второй части мероприятия для присутствующих были организованы интерактивные площадки, викторины. Надо отметить, что в ходе мероприятия жители агрогородка не только отдохнули и отвлеклись от насущных проблем, но и пополнили багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть