image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. На сколько дорогой может быть сигарета?

543

Говорят, что каждая сигарета отнимает 5 минут жизни. Но есть случаи, когда одна сигарета может отнять всю жизнь. Именно с этим вопросом в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Поставского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали в трудовых коллективах о курении и его последствиях.

Посетив механизированный двор «Камайский-Агро», работник привел печальную статистику по пожарам, и какой процент гибели на нём составляет неосторожное обращение с огнём при курении. Привел примеры распространённых случаев возникновения горения от непотушенных окурков, а также упомянул о том, что курение в постели недопустимо. Как правило человек курит в постели в состоянии алкогольного опьянения, делая очередную затяжку, курильщик даже не подозревает, что она может стать для него последней. И сценарий возникновения пожара становится банален: «Выпил, прилёг, закурил, уснул, сгорел».

Не остался без внимания и автономный пожарный извещатель, который остаётся на страже безопасности в доме даже когда Вас нет или Вы спите. Его польза в доме курильщика возрастает, так как риск возникновения пожара в доме курящего человека в 10 раз больше.

В ходе мероприятия каждый для себя сделал вывод о курении и его настоящем вреде не только здоровью, но и жизни.

В конце мероприятия каждый желающий, даже не курящий, обменял сигарету на конфету, тем самым сделав маленький, но очень значимый шаг для борьбы с вредной привычкой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть