image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Пристальное внимание вопросам безопасности

668

Работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить встречи в трудовых коллективах района, где вновь напоминают о том, что безопасность является одной из составляющих нашей повседневной жизни.

В ходе встреч с трудящимися Верхнедвинского дорожного ремонтно-строительного управления № 143 и филиалом «Автобусный парк № 2 города Полоцка», участок «Верхнедвинск» обсуждались самые актуальные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности. Доведены цифры по количеству произошедших пожаров на территории района, области и республики с указанием причин и условий их возникновения.

Особое внимание обращено правилам эксплуатации печного отопления и соблюдении мер безопасности при использовании электроприборов. На примерах невыдуманных историй рассмотрели факты гибели людей по причине непотушенного окурка в состоянии алкогольного опьянения. Акцентировали внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, пристальное внимание обращали к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Внимание трудящихся различных сфер деятельности было обращено на необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах и дома. Спасатели порекомендовали всем установить в своих домах автономные пожарные извещатели, которые являются наиболее доступным средством, способным обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Рассказали и как пользоваться огнетушителем, какие сроки его эксплуатации.

Далее работники МЧС познакомили и рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении встречи спасатели предложили участникам акции принять участие в викторине, в ходе которой необходимо было ответить на вопросы. Все участники справились с легкостью с поставленной задачей и по итогу получили подарок – настольный календарь, рекламирующий информационную кампанию «Не жди белочку – туши окурок».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть