image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция "Не прожигай свою жизнь" проходит в трудовых коллективах Новополоцка

877

Акция не обошла стороной и ОАО «Нафтан», крупнейшее предприятие в регионе. О том, что предупредить беду легче, чем ликвидировать последствия - нафтановцы знают не понаслышке. Ведь за безопасностью на предприятии осуществляют контроль различные службы заводы, а надзор - соответствующие структуры. А вот безопасность при курении, зависит от каждого, кто взял в руки сигарету. И не важно, где происходит этот факт - в быту либо на производстве.

В своем выступлении, перед участниками акции, работник МЧС рассказал, как предупредить пожары и гибель людей от них по причине неосторожного обращения с огнем, существующей статистике и, самое главное, тех последствиях, которых не избежать, если игнорировать правила безопасности. Статистический портрет погибших на пожарах также наглядно был продемонстрирован работникам. Отдельно остановились на курении в состоянии алкогольного опьянения, ведь такая статистика – на особом счету. А приведенные примеры из жизни любителей «подымить», заставили задуматься пришедших на акцию.

Интересные факты о «сухом пьянстве» из истории узнали присутствующие. А вопросы викторины внесли не только нотку настроения в зал, но и заставили проявить знания и смекалку в их решении. Тематический фильм «Жертвы пагубной привычки» и видеоролик о тлеющем окурке стали завершающими в выступлении. Памятки с логотипом акции и полезной информацией были розданы не только присутствующим работникам, но и распределены по подразделениям головного предприятия.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

MySQL Query Error!