image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С участием заместителя начальника областного управления прошло офицерское собрание в Городокском районе

679

В Городокском районном отделе по ЧС с участием заместителя начальника областного управления МЧС Сергеем Маркевичем состоялось офицерское собрание. Открытие офицерского собрания состоялось под Государственный гимн Республики Беларусь.

В ходе собрания были рассмотрены основные положения функционирования офицерского собрания и стоящие перед ним задачи, права и обязанности каждого члена собрания, Совета, казначея и ревизионной группы. Рассмотрены кандидатуры на данные должности, которые открытым голосованием были избраны. Участникам собрания был продемонстрирован видеофильм об истории возникновения и развития офицерских собраний.

Также до членов офицерского собрания были доведены Кодекс чести работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденный приказом МЧС от 19.10.2021 №255, а также обращение министра Вадима Синявского к участникам Республиканского офицерского собрания.

В завершении собрания Сергей Маркевич остановился на воспитании и поддержании нравственного облика работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, профессионализме, ответственности каждого за воспитание достойного молодого поколения спасателей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть