image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Обменять вредную привычку на полезные советы

232

В рамках республиканской акции "Не прожигай свою жизнь!" с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнём при курении работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия с работниками Сенненского и Ульяновического лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Богушевский лесхоз».

В начале встречи работники МЧС познакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой, рассказали о резонансных чрезвычайных ситуациях, которые произошли в области. Напомнили основные причины пожаров в районе, отдельно остановились на причине неосторожного обращения с огнём. Для того, что бы обезопасить себя и своих близких и вовремя обнаружить пожар спасатели настоятельно рекомендовали установить автономный пожарный извещатель, дали дельные советы по его установки, а так же по правилам ухода. Представители МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может помочь найти выход из различных чрезвычайных ситуаций. Напомнили основные правила безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

В завершение мероприятия работникам предлагали ответить на вопросы викторины. Также предлагали обменять сигарету на конфету и задуматься о том, чтобы бросить эту пагубную привычку, а тем, кто не имеет такой привычки, дарили сладкие призы и делились «Полезными советами от МЧС», чтобы в спокойной домашней обстановке еще раз напомнить себе о правилах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть