image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог о безопасности начальника областного управления МЧС с трудовыми коллективами Оршанского района

999

В рамках рабочей поездки в Оршанский район начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с трудовыми коллективами Оршанского аграрного колледжа в посёлке Высокое и филиала «Белорусская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» в г.п. Ореховск.

В трудовых коллективах диалог о безопасности руководитель областного управления МЧС начал с цифр статистики гибели людей, и не только от пожаров, а в целом от внешних причин. В этой связи руководитель отметил, что главным условием гибели людей от внешних причин, по-прежнему остаётся злоупотребление алкоголем. Только в огне с начала текущего года на Витебщине погибло 82 человека, при этом практически 80% погибших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сергей Николаевич также остановился на здоровом образе жизни, ведь на сегодняшний день – это является важной составляющей нормальной жизнедеятельности каждого человека.

С наступлением холодов руководитель отметил важность приведения своих приборов отопления в пожаробезопасное состояние. Необходимость установки автономных пожарных извещателей, их специфику работы и особенности обслуживания также разъяснил начальник областного управления МЧС.

В завершение мероприятия Сергей Николаевич ответил на интересующие вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть