image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Об опасности вредной привычки - курить в постели

170

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» состоялась встреча начальника районного отдела по ЧС Савицкого Вячеслава Николаевича с трудовыми коллективами молочно-товарных ферм в деревнях Березовка и Кабище сельскохозяйственного предприятия «Северный».

На встречах Вячеслав Николаевич привёл статистику пожаров и гибели людей от них на территории Городокского района, Витебской области и республике. Назвал цели и задачу проходящей республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Обсудил причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также гибели и травматизма людей от нарушений правил эксплуатации и устройства печного оборудования, оставления без присмотра включенных в сеть электроприборы, неосторожном обращении с огнем при курении и детской шалости с огнем.

Презентовав новую информационную кампанию от МЧС «Безопасная старость», спасатель обратился к присутствующим проверить отопительные приборы не только у себя дома, но и у своих престарелых родителей. В каждом жилом помещении настоятельно рекомендовал установить автономные пожарные извещатели.

Затрагивая детскую безопасность, Вячеслав Николаевич презентовал гражданам, воспитывающих малолетних детей, осуществить подписку на ведомственное издание журнала «Юный спасатель». «Интересный, познавательный журнал, который учить наше молодое поколение жить безопасно с юных лет» - подытожил Вячеслав Николаевич.

Работники молочно-товарных ферм в конце беседы задали волнующие их вопросы, на что получили исчерпывающие ответы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть