image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Важные советы для работников котельной

428

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» заместитель начальника Россонского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Александрович Гавриленко выступил в трудовом коллективе центральной котельной № 22 УП ЖКХ Россонского района.

В начале выступления участникам мероприятия желающим избавиться от пагубной привычки, было предложено обменять изделие из табака на сладость и ответить на вопросы викторины.

Спасатель рассказал о складывающейся обстановке с пожарами на территории района, области и республики. Напомнил о пользе автономного пожарного извещателя, действиях при возникновении чрезвычайной ситуации и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Подробнее представитель МЧС остановился на теме опасности курения в постели, отметив, что это наиболее частая причина гибели людей на пожарах. Рассказал о трагических случаях, которые происходят из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Также Игорь Александрович рассказал о нарушениях правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и какие могут быть последствия, если оставлять включёнными электроприборы, уходя из дому. Акцентировал внимание и на пожарах, возникающих из-за не правильного устройства либо эксплуатации печного отопления. В конце мероприятия был продемонстрирован видеофильм «Жертвы пагубной привычки».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть