image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Забей на сигарету!

703

Встреча в трудовом коллективе ЧТУП «Бризант-Энерджи» прошла в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Первый заместитель начальника райотдела по ЧС Андрей Соловьев рассказал работникам деревообрабатывающей отрасли о причинах возникновения огненных чрезвычайных ситуаций в районе и области, уделив особое внимание пожарам и гибели людей в результате не затушенной сигареты.

Пожар в начале года по улице Кирова г.п.Лиозно — яркое подтверждение тому, что выкуренная сигарета может стать последней. Пять из двенадцати огненных ЧС, возникших в Лиозненском районе, произошли по причине неосторожного обращения с огнем. Поэтому тема выступления - более чем актуальна. Первый заместитель призвал собравшихся не только отказаться от вредной привычки, но и позаботиться о своих «неблагополучных» соседях и родственниках.

Однако большую часть времени человек проводит на работе, где так же может возникнуть непредвиденные ситуации. Как вести себя, уберечь свою жизнь и имущество, рассказал Андрей Владимирович.

Закрепить полученные знания присутствующие смогли с помощью обучающего видеофильма, а в завершении встречи спасатели предложили акцию «Забей на сигарету». Так, работники «Бризанта», призвали не только соблюдать здоровый образ жизни, продемонстрировали свое негативное отношение к вредной привычке, но и соблюдать правила безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть