image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Сельским жителям о безопасности жизнедеятельности

598

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков встретился с местными жителями деревни Константово Мошканского сельского Совета, чтобы в очередной раз напомнить сельчанам о важности соблюдения правил безопасности.

В начале встречи Виталий Анатольевич рассказал о ситуации с пожарами в районе и области, привёл примеры наиболее трагических случаев, имевших место в текущем году, акцентировав внимание на том, что большая часть таких трагедий происходит из-за беспечности, невнимательности, а порой и просто человеческой глупости.

Особое внимание представитель МЧС уделил проблеме нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Ведь в большинстве своём у присутствующих основным источником отопления является печь. Напомнил работник МЧС и про необходимость установки автономного пожарного извещателя, который неоднократно спасал людские жизни. Также рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Особо была затронута тема гибели детей на пожарах, в которой Виталий Анатольевич на конкретных примерах показал, к чему приводит наплевательское отношение родителей к безопасности своих детей.

Далее участникам мероприятия в пользу отказа от курения, работники МЧС предложили обменять сигареты на конфеты, «забить» на сигарету, уничтожить сигареты в «Пункте утилизации», а также написать своё отношение к курению в постели на макете сигареты. В завершение мероприятия начальник отдела ответил на интересующие аудиторию вопросы и пожелал больше внимания уделять обеспечению безопасных условий проживания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть