image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. О безопасности трудовому коллективу

430

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» Бешенковичские спасатели проводят встречи с трудовыми коллективами района.

Сегодня спасатели организовали встречу с трудовым коллективом филиала Бешенковичского дорожного ремонтно-строительного управления – 110.

Какие у Вас возникают ассоциации при звучании фразы «неосторожное обращение с огнем»? – начала свое выступление инспектор сектора пропаганды Берестень Дарья. – Конечно, сюда можно отнести и разведение костров, и непотушенная спичка, непотушенная свеча. Однако наиболее частой причиной пожаров и гибели людей на них является неосторожное обращение с огнем при курении.

Именно из-за не затушенной сигареты чаще всего происходит трагедия. С начала года в области погибло 52 человека, а это 65% погибших от общего числа. Все они находились в состоянии алкогольного опьянения и курили в постели. Спасатель также напомнила о важности соблюдения правил безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, рассказала об эффективности установки автономных пожарных извещателей и пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно найти выход из любой нештатной ситуации.

Работники организаций смогли проверить свои знания по пожарной безопасности в игре «Викторина», а так же обменять сигарету на конфету и оставить пожелания курящим. Закончились выступления просмотром видеофильма «Жертвы пагубной привычки», который продемонстрировал присутствующим факты неосторожного курения, повлекшие за собой реальные трагедии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть