image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Не спешите прожигать свою жизнь!

930

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с мероприятиями акции «Не прожигай свою жизнь!» посетили трудовой коллектив коммунального унитарного предприятия «Оршакомхоз».

Спасатели постарались сделать свое выступление более запоминающимся, для чего задействовали мультимедиа аппаратуру, визуально оформили место проведения акции - разметив тематический ролл ап и логотипы акции на инвентаре. Свою встречу работники службы спасения не проводили в формате скучного монолога, а построили в качестве интерактивной беседы: работникам организации рассказали об основных причинах огненных ЧС; привели цифры статистики гибели людей на пожарах; продемонстрировали статистический портрет погибшего на пожаре; показали видеофильм «Жертвы пагубной привычки». Нужно отметить, что работники КУП «Оршакомхоз» активно вступали в диалог, так как и они в своей повседневной деятельности периодически сталкивается с проблематикой неосторожного обращения с огнём при курении – то кто-то брошенным окурком подожжет соседский балкон, то лица без определенного местожительства оставят не затушенную сигарету в подвале, то приходится разбирать распри соседей по поводу курения в подъезде. В рамках акции спасатели предоставили возможность присутствующим самим отказаться от курения и предложили обменять сигарету на конфету, а на символическом макете большой сигареты работники организации оставили свои пожелания курильщикам. Дополнительную возможность узнать о кампании «Не жди белочку – туши окурок!» смогут все потребители табака организации из размещённого в месте для курения QR-кода со ссылкой на интерактивные мозаики кампании.

Также в трудовом коллективе было рассказано о новой кампании МЧС «Безопасная старость» и продемонстрирован фильм «Трэба дома бываць часцей», а представители службы спасения отметили, что стоит активнее оказывать помощь престарелым гражданам и в плене пожарной безопасности, что особо актуально сейчас – в период начала отопительного сезона.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть