image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Безопасные каникулы для школьников

240

Наступили осенние каникулы - долгожданная пора для каждого школьника. Это отличное время отдохнуть от уроков и провести время с пользой. Одним из увлекательных событий для мальчишек и девчонок является тематическое мероприятие с работниками МЧС.

Для юных воспитанников из пришкольного лагеря средней школы №6 и №41 Витебска спасатель рассказал ребятам правила безопасного поведения в каникулярный период дома и на улице, акцентировал внимание на недопустимости игры со спичками и самостоятельном пользовании плитой и электрическими приборами. Ребята узнали, как избежать чрезвычайной ситуации и повторили номера вызова спасателей 101 и 112, сыграли в игру «Улица.Дым.Пожар», разобрали ситуации в которых огонь бывает «друг» и в какой «враг», а в завершении встречи работник МЧС продемонстрировал мультфильм «Волшебная книга» и раздал полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Уважаемые родители! Чтобы предупредить детскую гибель и травматизм, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Помните, что дети, предоставленные самим себе, играя со спичками, являются невольными виновниками пожаров. Храните спички и зажигалки в местах, недоступных для них. Повседневно объясняйте детям, что спички – не игрушка, они приводят к несчастью, к трагическим случаям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть