image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Акция «Не прожигай свою жизнь!» в трудовых коллективах

654

Работники Витебского городского отдела МЧС в рамках 1-го этапа акции «Не прожигай свою жизнь!» проводят профилактические беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, в трудовых коллективах.

Инспектор сектора пропаганды Николай Бунь совместно с представителем белорусского добровольного пожарного общества встретился с работниками «БелЭЗ» рекламного агентства «extra». В своих выступлениях присутствующим разъясняют цели и задачи акции, доводят информацию о ситуации с пожарами и гибелью людей от них в городе, области и по республике, а также о том, что одна из основных причин, по которым возникают пожары – это неосторожное обращение с огнем, а большинство погибших – это курящие граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Для наглядности всем предлагалось вытянуть тематический вопрос, написанный на бумажной сигарете и ответить на него.

Представителям трудовых коллективов напомнили правила пожарной безопасности в общественных зданиях и в быту, рассказали о полезном мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а также порекомендовали тем, у кого еще нет в квартирах и домах автономных пожарных извещателей, установить их в каждом жилом помещении. В завершении встреч присутствующие получили ответы на задаваемые вопросы и повторили правила пользования огнетушителем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть