image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления Алексей Макеенко посетил Бешенковичский район

501

Алексей Николаевич провел встречу с трудовыми коллективами частного предприятия «Тандипак» и на молочно-товарной ферме сельскохозяйственного предприятия «Вядерево».

В своём выступлении спасатель осветил основные правила безопасного поведения на рабочем месте и в быту, акцентировав внимание на типичных ошибках, которые могут спровоцировать чрезвычайную ситуацию.

- Легкомысленное отношение некоторых граждан к вопросам пожарной безопасности является основной причиной, способствующей возникновению пожара, - почеркнул Алексей Николаевич. - Причём, мы сами, зная, к чему приводят те или иные нарушения, продолжаем испытывать судьбу, надеясь, что беда обойдёт стороной.

Также была затронута и тема детской безопасности. Присутствующим напомнили о недопустимости оставления несовершеннолетних без присмотра. Кроме того, заместитель начальника управления напомнил о существовании такого средства раннего обнаружения пожара, как автономный пожарный извещатель и призвал работников предприятий с его помощью обезопасить

После этого Алексей Николаевич встретился с работниками Бешенковичского районного отдела по ЧС и выслушал все предложения по совершенствованию службы и ответил на волнующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть