image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Содержательная и познавательная беседа с трудовыми коллективами Миорского района

462

Миорский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич. Целью приезда гостя из области стало встреча с трудовыми коллективами района, а также с личным составом отдела по чрезвычайным ситуациям.

Представитель областного ведомства выступил в трудовых коллективах дорожного ремонтно-строительного управления №203, а также межотраслевого центра по обеспечению бюджетных организаций.

На встрече с трудовыми коллективами Сергей Николаевич напомнил, что основными причинами произошедших пожаров по-прежнему становится неосторожность при обращении с огнем, при эксплуатации печного отопления, при использовании электрических приборов и проводки, детская шалость с огнем. Но в большинстве пожаров основную роль сыграл именно пресловутый человеческий фактор. Недосмотр, безалаберное отношение к собственной жизни и вопросам безопасности, неосознанная неосторожность играют роль в возникновении чрезвычайных ситуаций. Простой пример, в котором многие могут вспомнить себя: покупая какой-либо электрический прибор, лишь единицы откроют и внимательно прочтут инструкцию на данный прибор. А ведь в ней содержаться важнейшие сведения об включении, использовании и утилизации данного оборудования, а также срок эксплуатации.

Заместитель областного управления напомнил кроме всего прочего и о безопасности детей. Именно на родителей в первую очередь возлагается обязанность по их воспитанию и привитию элементарных мер безопасности жизнедеятельности. И в этом случае важно не только учить и подсказывать, но еще и показывать личным примером, как нужно и важно знать и соблюдать правила безопасности.

В завершении встречи с работниками трудовых коллективов Сергей Николаевич пожелал присутствующим и их близким всего наилучшего, а также счастливой и безопасной жизни. Работники коллективов поблагодарили представителя МЧС за содержательную и познавательную беседу.

На встрече с личным составом отдела Сергей Маркевич напомнил о мерах по вакцинации среди личного состава, отметив важность и значимость данного мероприятия. Заострил внимание на строгом выполнении своих должностных обязанностей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть