image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасные уроки для детей из пришкольных лагерей

586

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Путро Мария ведет активную работу по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности в пришкольных лагерях города Полоцка.

Пожар – это одна из бед, которая теоретически может случиться с каждым. Для того чтобы оградить детей от происшествий такого рода очень важно напоминать им не только о соблюдении правил пожарной безопасности, но и о правилах поведения в опасной ситуации. Ведь от четких действий в чрезвычайной ситуации напрямую зависит их жизнь.

На своих уроках безопасности работники МЧС стараются, задействовать различные формы обучения – игры, конкурсы, лекции, обучающие фильмы и мультфильмы.

Для изучения правил поведения дома с ребятами из начальных классов инспектор пропаганды воспользовались плакатами из «Рюкзачка безопасности» в процессе изучения, которых малыши повторяли номера вызова экстренных служб, отрабатывали навыки вызова спасателей и правила эвакуации из зоны задымления. Также дети с удовольствием поиграли в игру «Опасно-безопасно», в которой без труда определили все опасные предметы. Для закрепления полученных знаний и наглядного примера, какие правила необходимо соблюдать и как правильно действовать во время пожара школьники просмотрели обучающий фильм от Спасайки - «Квартира».

Со школьниками постарше из Полоцкого кадетского училища работник МЧС провела обучающую игру «Где логика?». Старшеклассники с интересом отгадывали предметы пожарной безопасности, обсуждали для чего они предназначены и как их использовать в случае пожара. Для данной целевой аудитории подошел фильм «Школа безопасности», где каждый смог узнать для себя много нового о безопасных правилах поведения в быту.

По окончании урока безопасности работник Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям ответила на все интересующие вопросы и вручила всем участникам мероприятий памятные подарки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть