image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Бесценные знания от спасателей на посту безопасности

680

В рамках первого этапа республиканской акции от МЧС «Не прожигай свою жизнь!» старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Вячеслав Диклов совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Городокского районного отдела по ЧС Олегом Евсеевым на открытой площадке по улице Пролетарская в городе Городке среди автолавок и магазинчиков продовольствия расположили пост безопасности.

В беседе с гражданами Вячеслав Диклов рассказал на сколько опасна дружба с сигаретой особенно в не трезвом состоянии, о количестве пожаров, которые произошли из-за курения в нетрезвом состоянии и брошенного окурка. Мужчинам, связавшим сою жизнь с табакокурением, предлагал заменить «привычную подружу» на сладость, тем самым обезопасить себя от огненной беды. Некоторые граждане даже готовы были постараться не курить, сегодня проведя совместно со спасателем символический ритуал «Забей на сигарету». С домохозяйками спасатель на примере «Жизне куба» рассказывал, как и чем тушить горящее масло на сковороде.

Олег Александрович рассказывал, как обезопасить свои жизни и имущество от огненной беды при помощи установленного на потолках в жилых комнатах автономного пожарного извещателя. Как за ним ухаживать и поддерживать в исправном состоянии. Также спасатель презентовал мобильное приложение "МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором расписано более пятидесяти случаев чрезвычайных ситуаций с подробным описание действий в них. У кого не было современных смартфонов, спасатели вручали брошюры мобильного приложения.

Всем гражданам работники МЧС вручали листовки «Не прожигай свою жизнь!» и календари на будущий год с проходящей по всей стране кампании «Не жди белочку-туши окурок», чтоб слова, сказанные на встречи со спасателями вспоминались при каждом просмотре календаря.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть