image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Паша-спасатель, Саша-милиционер и Соня-медсестра – городокские дошколята определяются с выбором своей будущей профессии

758

Сегодня в Городокском районе прошли уроки безопасности для дошколят. В роли педагога выступила начальник областного центра безопасности МЧС Наталья Туркова. Миссия у гостьи была непростая – удостовериться, что здесь малыши знают о безопасности всё и постоянно слушаются взрослых. Это наперебой доказывали детсадовцы райцентра и агрогородка Бычиха, причём, довольно успешно.

Екатерина, воспитанница детского садика №2 г.Городка, рассказала не только Наталье Васильевне, но и своим однокашникам, когда огонь бывает добрым, а когда злым. «Когда огонь людям помогает готовить еду и греть дом – он хороший, а когда он сжигает лес и всех в нем зверюшек – то плохой», – пояснила Катя. «Он просто злится, когда его обижают. Я тоже не люблю, когда меня обижают, и становлюсь злой и вредной, как вот этот огонь», – закончила Катя, держа в руках картинку горящего дома.

Отрадно отметить достаточно высокие знания детей по безопасности: номера экстренных служб, опасные места дома и на улице, действия в случае пожара – всё это малыши знают на «отлично». В этом общая заслуга спасателей, родителей и педагогов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть