image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Рейд по «неблагополучным»

566

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с главным редактором районной газеты «Голос Сенненщины» и председателем Богдановского сельского Совета провели совместный профилактический рейд по домовладениям граждан, состоящих на учете как «лица, злоупотребляющие спиртными напитками».

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, — отмечает начальник отдела Виталий Волженков. — В рамках республиканской акции, которая сейчас проходит, мы постараемся провести максимальное количество подобных рейдовых мероприятий, чтобы  предупредить возникновение пожаров и гибель людей на них.

Такие адреса несут опасность для окружающих. Они являются местом сборища асоциальных лиц. В результате здесь могут совершаться правонарушения,  возникать пожары. Дома больше напоминают сараи. Крыша  — решето, стены от влажности начинают гнить, помещение захламлены досками, тряпками и мусором. Комфорт здесь соответствующий. Однозначно, что уборку в таких домовладениях делают редко. Все «герои» данного рейда, с одной стороны, вызывают жалость. Но когда пообщаешься с ними, приходишь к выводу, что они заслуживают совсем другого отношения.

Я не смогу там быть (в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов), меня всё устраивает, — отвечают в один голос граждане «неблагополучных» домов. — Все равно буду жить, как хочу. Самоуверенность, гордыня, неуважение к людям — все, что руководит этими людьми. Они даже не хотят понимать, что создают опасную ситуацию для огромного количества людей, которые живут рядом. В завершение рейдовых мероприятий Виталий Анатольевич призвал граждан таких домов быть бдительными и внимательными по отношению к себе, своему дому и людям, которые живут рядом, беречь себя и свой кров от огня!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть