image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Смотровые комиссии за безопасность

687

В Витебске на постоянной основе работают смотровые комиссии. Ежедневно представители всех служб посещают одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетные семьи, граждан, ведущих асоциальный образ жизни и иных граждан.

Холодает с каждым днем, а это значит, что хозяева начинают активно обогревать свои помещения. Работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровой комиссии напоминают домовладельцам о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о важности установки автономных пожарных извещателей.

«Силами смотровой комиссии, в том числе и работниками МЧС, было посещено большое количество домовладений, – говорит первый заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин. – Хочется отметить, что мы призываем каждого гражданина внимательно и ответственно подходить к своей безопасности и строго соблюдать правила пожарной безопасности».

В свою очередь члены смотровых комиссий вручали домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая напомнит гражданам правила пожарной безопасности в домовладении. Так же благодаря сотрудничеству с белорусским добровольным пожарным обществом во многих квартирах были установлены автономные пожарные извещатели.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть