image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности для населения Орши

871

В течение акции «За безопасность вместе!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводили  профилактические мероприятия различного формата с одной целью - сформировать культуру безопасности жизнедеятельности у населения.

Так, например, в ходе мероприятия в школе спасатели довели информацию о количестве чрезвычайных ситуаций и людях, погибших на пожарах, рассказали об основных причинах пожаров и способах их избежать. Не остались без внимания и вопросы безопасности в быту, общественных местах, правилах использования огнетушителей, установки и обслуживания АПИ, эвакуации из зданий. Особый интерес ребят вызвала презентация мобильного приложения «Помощь рядом». Работники МЧС призвали учащихся соблюдать правила безопасности, а также не оставаться безучастными к чужой беде и в случае обнаружения чрезвычайной ситуации звонить по номеру телефона 101 или 112.

Представитель службы спасения на водах напоминал учащимся об опасностях водоемов, привел примеры трагических случаев на воде произошедших на территории страны.

Также в рамках мероприятии для лучшего усвоения знаний спасатели показали видеосюжеты и подарили красочную наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть