image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности по маршруту автолавки

924

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия по вопросам безопасности с жителями отдаленных малочисленных населенных пунктов Шайтеровского сельсовета, двигаясь по маршруту автомагазина.

В ходе беседы спасатели рассказали сельчанам об обстановке с пожарами в регионе и причинах их возникновения. Акцент был сделан и на повторении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов, теплогенерирующих аппаратов, и газового оборудования. Особое внимание в разговоре с гражданами делался на оборудовании своих жилищ автономными пожарными извещателями, своевременной замене элементов питания. Были приведены примеры, когда сработка АПИ спасала человеческие жизни от смерти.

В завершение собравшимся напомнили, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112, озвучили алгоритм действий при возникновении ЧС. Жителям деревень была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть