image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактический «десант безопасности» в Витебском районе

375

Настоящий профилактический «десант безопасности» на этой неделе атаковал организации и предприятия Витебского района. Цель одна – научить правилам безопасности всех работников!

Первой остановкой стал молочно – товарный комплекс Витебской бройлерной птицефабрики в гп. Яновичи.

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили работникам предприятия основные правила безопасности, которые должны соблюдать в быту и на рабочих местах. Работник МЧС в выступлении рассказал присутствующим об основных причинах пожаров и об ошибках, допускаемых людьми, при их возникновении. Также с пожарной дружиной вспомнили алгоритм действий при пожаре на объекте.

Следующая остановка – Рубовский РЭС.

С целью предупреждения пожаров в быту работник МЧС напомнил основные требования безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования. Акцентировал внимание об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучил алгоритм развития пожаров по данной причине.

Третья остановка – строительная площадка цеха убоя и переработки птицы Витебской бройлерной птицефабрики в д. Тригубцы, на котором первый заместитель начальника отдела совместно с работником отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций напомнили о соблюдении правил безопасности не только на рабочих местах, но и дома, и на улице. Каждый участник акции вспомнил правила безопасности при топке печи, как правильно вызвать экстренную службу, и как сделать свой дом безопасным. Не забыли рассказать и о порядке пользования первичными средствами пожаротушения.

На четвертой станции к акции присоединился трудовой коллектив транспортно – логистической компании Карго Лайн. Здесь начальник отдела говорил о серьёзных вещах: о гибели людей на пожарах из-за халатного отношения к собственной безопасности, об оставленных без присмотра родителей детях, ставших заложниками огня, об обветшавшей проводке и рассыпавшейся печи в домах пожилых родителей. Важность темы подкрепили примеры из будней спасателей.

В завершение встреч работники МЧС выдавали памятки с правилами безопасности каждому работнику, а также ответили на интересующие вопросы граждан.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть