image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Для пожилых – о главном!

675

Инспектор пропаганды Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курец Кристина приняла участие в профилактическом мероприятии для пожилых граждан, которое прошло на базе территориального центра социального обслуживания населения, где обсуждение решили провести в рамках теплой и атмосферной встречи за круглым столом.

Кристина Петровна напомнила пожилым гражданам об элементарных правилах пожарной безопасности и правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В рамках такой встречи, спасатели смогли проработать и напомнить не только причины возникновения пожара, но и самое главное – как его предупредить!

Было очень приятно услышать то, что практически все основные вопросы у них уже давно на слуху, а отвечают они на них уверенно и, что самое главное, правильно. А представлять автономный пожарный извещатель даже и не понадобилось, им достаточно было на него взглянуть одним глазом, чтобы уже начать рассказывать о привалах его эксплуатации.

Для закрепления информации присутствующим был продемонстрирован обучающий фильм, в котором еще раз озвучены правила безопасности, а также алгоритм действия в случае возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть