image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Подготовка к осенне-зимнему периоду продолжается

1000

На территории Витебского района проведено тактико-специальное учение по действиям сил и средств Витебского районного звена территориальной подсистемы ГСЧС при возникновении ЧС в осенне-зимний период. В учениях приняли участие комиссия по чрезвычайным ситуациям при райисполкоме, подразделения Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и аварийные службы района.

По замыслу учений, в результате нарушения технологического процесса на котельной в агрогородке Новка, в машинном зале произошла вспышка образовавшейся газовоздушной смеси без последующего горения. По предварительной информации, внутри находился один человек.

Незамедлительно к месту происшествия были направлены подразделения МЧС, скорой медицинской помощи, Витебскгаза и отдела внутренних дел райисполкома.

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, прибыв на место ЧС, развернули рукавную линию и, сформировав звено ГДЗС, вывели человека из непригодной для дыхания среды на улицу, а медики, в свою очередь, приняли пострадавшего, оказали медицинскую помощь, и доставили в больницу. Работники Витебскгаза провели замеры содержания метана в помещении, обнаружили место его утечки, провели аварийно-восстановительные работы.

По второй вводной учений, при проведении ремонтных работ в агрогородке Новка были повреждены электрические кабеля, питающие котельную ВПКиТС, работа котельной была прекращена. Температура наружного воздуха -250С. К месту происшествия прибыли аварийная бригада Витебскэнерго, которая осуществила подключение генератора для обеспечения бесперебойного электроснабжения котельной.

По результатам проведенных учений была дана оценка участникам и определены перспективные направления по дальнейшему развитию и поддержанию взаимодействия между аварийными службами района, проведен анализ и детальный разбор совместных действий.

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть