image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. За безопасность в трудовых коллективах вместе

504

Руководитство Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям выступило перед трудовыми коллективами ОАО «Витебскдрев», Первомайским КДЦ и филиалом № 2 стоматологической поликлиники.

Во время беседы начальник городского отдела по ЧС Андрей Шавель рассказал о статистике пожаров в области, обратил внимание на основную причину возгораний, а именно неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Сделал акцент на оставленные без присмотра электроприборы. Разобрал с присутствующими, какие устройства можно оставлять включенными в розетку, а для каких это будет не безопасно. Также начальник городского отдела напомнил о том, что оставлять детей без присмотра – неоправданный риск. Были приведены трагические примеры, когда родители уходили выбросить мусор, закрывая детей внутри, а спустя 5 минут соседи вызывали МЧС.

Первый заместитель начальника отдела Сергей Ловейкин в своих выступлениях перед трудовыми коллективами обращал особое внимание слушателей на приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», показал разделы, которые помогут пошагово справиться практически с любой ЧС. Объяснил, для чего в каждой квартире нужны автономные пожарные извещатели, для присутствующих были продемонстрированы видеофильмы.

В конце каждого из выступлений на интересовавшие работников вопросы были даны компетентные ответы, а также никто не остался без наглядно-изобразительной продукции.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть