image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В приоритете – безопасность граждан

430

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники районного управления внутренних дел Оршанского РИК, ПУ «Оршагаз», Управления по образованию Оршанского РИК, представители территориального центра социального обслуживания населения и жилищно-эксплуатационного управления ежедневно посещают домовладения, в которых проживают одинокие и одиноко проживающие пожилых граждане, семьи воспитывающие детей, именно та категория, которая нуждается в дополнительном внимании.

Рейдовые группы посетили домовладения в городах Орша, Барань, также населенные пункты сельсоветов Оршанского района. Основная цель - это проинструктировать граждан о мерах пожарной безопасности и дать советы, которые помогут избежать пожара, сохранив имущество и даже жизнь. В ходе посещения домовладений проверялась надежность отопительного оборудования, обязательное наличие притопочного листа, наличие автономного пожарного извещателя, исправность газового оборудования. Работники МЧС разъясняли правила безопасной топки печи, предупреждали хозяев, что сушка вещей на печи, складирование дров рядом с топочной дверкой очень опасны. Особое внимание уделялось теме по недопущению оставления малолетних детей без присмотра взрослых.

В ходе рейда, специалисты указывали на необходимость проведения ремонтных работ для того, чтобы дом был в безопасности. Если же у гражданина нет средств для устранения замечаний, тогда специалисты территориального центра социального обслуживания населения собирали все необходимые сведения для оказания материальной помощи

Рейдовые группы посетили более 800 домовладений, в каждом доме оставили полезную информацию и наглядно изобразительную литературу. Работа с гражданами будет продолжаться.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть