image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Пенсионеры – в зоне особого внимания

382

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям в Миорах в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» в составе смотровых комиссий отправились в домовладения пенсионеров, чтобы проверить, готовы ли пожилые граждане к отопительному сезону и зимнему периоду.

В составе смотровой комиссии – представители различных служб района. И у каждого из них в рамках обследований свой перечень изучаемых вопросов. У представителей пожарной службы – обеспечение и соблюдение правил и требований пожарной безопасности. Однако у всех этих вопросов есть один вектор – они направлены на безопасное проживание пенсионеров.

В одном из домов пенсионеры на жизнь не жалуются, их в жизни все устраивает. Единственная просьба от хозяина – помочь с доставкой дров для бани. Представители смотровой комиссии взяли вопрос на контроль и пообещали мужчине помочь в этом вопросе.

В следующем доме проживает пенсионерка, которая в прошлом – директор одной из школ района. В доме газовое отопление, установлены автономные пожарные извещатели, все исправные. Единственное, на что пожаловалась пенсионерка – что дети, проживающие за границей, приезжают не так часто, как бы ей хотелось. В плане пожарной безопасности в доме все в порядке, хозяйку проинструктировали о мерах пожарной и личной безопасности.

В ходе работы комиссии было посещено около двух десятков домовладений, грубых нарушений требований безопасности выявлено не было. В домах, где отсутствовали пожарные извещатели, хозяевам настоятельно рекомендовали их установить.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть