image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Вместе за безопасность

414

Работниками Дубровенского РОЧС совместно с другими субъектами профилактики проводятся рейды по домовладениям, задача которых - совместные обследования домовладений и квартир различных категорий граждан на территории Дубровенского района.

В ходе проведения акции были посещены семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. С ними проводилась индивидуальная инструктивно-разъяснительная работа по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей, указывались недостатки, создающие угрозу безопасности жизнедеятельности. Осуществлялась оценка условий проживания граждан.

Не были оставлены без внимания и дети. С ними проводилась беседа в игровой форме, в которой они не только закрепили знания по безопасности жизнедеятельности, но и вынесли из беседы для себя много нового. Будут знать, как не допустить беды, и какие действия предпринимать в случае пожара.

Участникам акции выдавалась наглядно-изобразительная продукция, благодаря которой они каждый день могут быть уверены в собственной безопасности, а детям будут интересны уроки безопасности, которые отражены в раскраске от «Волшебной феи».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть