image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотровые комиссии Городокского района продолжают свою работу

272

С наступлением холодов хозяева начинают активно обогревать свои помещения. Именно поэтому активная работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде продолжается в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!».

Работник Городокского районного отдела по ЧС, представитель сельисполкома, работник газовой службы и РОВД, социальный работник, представитель энергогазнадзора и корреспондент местной газеты в составе смотровой комиссии при Бычихинском сельском Совете посетили домовладения граждан. Члены смотровой комиссии разъясняли людям, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о пользе автономных пожарных извещателей. Каждый представитель субъекта профилактики давал исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Вручали домовладельцам буклеты с рекомендациями по безопасности жизнедеятельности.

Так, например, в домовладении Анны Петровны работник МЧС помог заменить элемент питания в автономном пожарном извещателе. Напомнил женщине, что топить печь необходимо не более двух часов за один раз, не стоит очищать зольник сразу после окончания топки печи, лучше это сделать на следующий день или перед тем как собираетесь топить печь. Работник энергонадзора контролировал исправность и законность выполнения подключения к электрическим сетям и давал разъяснения, где необходимо заменить ветхую электропроводку.

Все представители субъектов профилактики в смотровых комиссиях проявляют чуткость и заботу к проживающим гражданам региона. Главная задача смотровых – научить, подсказать и помочь гражданам.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть