image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Квиз 112 или #СтудентыЗаБезопасность!

629

Безопасности много не бывает, и донести ее азы до населения можно по-разному. Особая публика – студенты. Простая констатация правил поведения им не интересна, а сами они в книжки о безопасности не заглянут.

Совсем другое дело – игра! Сегодня начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского УМЧС Туркова Н.В. сыграла со студентами из Видзовского государственного профессионально-технического колледжа в «Квиз 112». Ребята разбились на десятки и объединились в шесть команд, придумав свои оригинальные названия. В правилах игры разобрались быстро, и легко разобравшись с разминочными вопросами, погрузились в мир безопасности. Знаки пожарной безопасности, нюансы эвакуации, причины пожаров, социальная реклама МЧС, знаменитости, имевшие отношение к спасательному делу и еще масса интересных фактов, терминов и событий. Во всем этом ребятам нужно было разобраться за ограниченное время и дать быстрый, но правильный ответ. Команды работали дружно, бурно жестикулируя и споря в поисках правильного ответа.

Но игра есть игра и если победитель стал понятен сразу, то за второе и третье место пришлось побороться, отвечая на дополнительные вопросы. Квиз прошел на одном дыхании и, несомненно, ребятам запомниться не только его процесс, но и те знания, которые они приобрели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть