image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Вопросы безопасности обсудили в трудовых коллективах

519

На протяжении недели работники Лиозненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы, где проводят мероприятия по предупреждению пожаров, как на рабочем месте, так и быту.

Начальник райотдела по ЧС Иван Железовский напомнил о соблюдении правил безопасности в магазине агрогородка Ковали Велешковичского сельского Света, а его первый заместитель, Андрей Соловьев поговорил с работниками Лиозненского райагросервиса.

В своих выступлениях спасатели напоминают работникам об ответственности за вверенное им имущество, приводят примеры возгораний техники, зданий и сооружений. А таких примеров, к сожалению, не мало. Что бы трагедия миновала, нужно ответственно относиться к своим должностным обязанностям и соблюдать требования, предъявляемые работниками МЧС. О них спасатели подробно рассказали в беседе.

Не обошли стороной тему безопасности дома. Ведь практически каждый пожар в жилье- результат человеческой халатности. К сожалению, сводки МЧС подтверждают это и каждый день мы слышим о таких причинах пожаров, как неосторожное обращение с огнем, неисправность печного отопления, нарушение правил эксплуатации электроприборов и другие. Эти причины подробно рассмотрены в трудовых коллективах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть