image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Обучение в режиме онлайн

693

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД, сотрудниками Госавтоинспекции Оршанского РУВД, воспользовавшись ресурсным центром Управления по образованию Оршанского РИК, провели онлайн урок с учащимися всех школ Оршанского района.

Спасатели рассказали школьникам, как действовать, если случился пожар, а также о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти при несоблюдении элементарных правил безопасности, вспомнили номера телефонов экстренных служб, а также алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В ходе общения внимание уделялось важности установки автономного пожарного извещателя. Работники МЧС познакомили детей с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».

Начальник Оршанской водолазно-спасательной станции ОСВОД рассказал о трагических случаях на воде произошедших с детьми и взрослыми в этом году и призвал всех соблюдать правилах поведения на воде.

Сотрудник ГАИ Оршанского РУВД напомнила о важности соблюдения правил дорожного движения, познакомила ребят с дорожными знаками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть