image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Профилактические беседы по пожарной безопасности

509

Руководители Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы по пожарной безопасности в трудовых коллективах и учреждениях образования города Полоцка.

С целью предупредить пожары на строительных объектах, начальник Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям Аваднев Сергей Евгеньевич, провел профилактическую беседу со строителями прямо на строительных площадках города Полоцка.

Сергей Евгеньевич рассказал работникам строительства о важности соблюдения пожарной безопасности, как на рабочем месте, так и бытовых помещениях расположенных на объекте строительства. Разъяснил основные требования к вагона-бытовкам, которые должны быть размещены в соответствии с проектом организации строительства, обеспечены средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями, оборудованы отопительными печами и электрообогревателями согласно требованиям пожарной безопасности. Заострил особое внимание на знании работниками строительства своих обязанностей при пожаре, соблюдении техники безопасности на рабочем месте и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В свою очередь, первый заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям города Полоцка Рогов Андрей Владимирович, посетил учащихся Полоцкого государственного университета. Он довел до учащихся статистику по пожарам и гибели людей от них на территории района, также проинформировал о самых распространенных их причинах. Рассказал о принципах работы и способах установки автономного пожарного извещателя, а также о случаях, в которых его сработка помогла избежать трагических последствий. Напомнил о правилах пользования и принципе работы огнетушителя. Предложил установить мобильную программу «МЧС Беларуси помощь рядом», где учащиеся с легкостью смогут найти ответы на все вопросы по пожарной безопасности и не только.

Так как большинство студентов приезжие и вынуждены проживать в общежитиях, Андрей Владимирович в целях профилактики пожаров на данных объектах показал студентам профилактический фильм «Пожарная безопасность в общежитиях».

В завершение своего выступления первый заместитель начальника Полоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям вручили всем присутствующим наглядно-изобразительную продукцию с подробной информацией по пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть