image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Городокском районе продолжают работу смотровые комиссии

727

В Городокском районе в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» продолжают работу смотровые комиссии, в состав которых входят представители городских и сельских исполнительных комитетов, работники районного отдела по ЧС, здравоохранения, образования, энергогазинспекции и других заинтересованных структур. Работа смотровых комиссий в таком расширенном составе дает возможность наиболее полно рассматривать возникающие проблемы при посещении домовладений.

Адреса определены, план составлен. Решено побывать в самых разных домовладениях городского поселка Езерище, в том числе — где проживают многодетные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей и находящиеся в социально-опасном положении, а также инвалиды, одинокие и одиноко проживающие граждане.

Так в доме многодетной семьи Радионовых, где побывали представители смотровой комиссии, порадовало то, что дети под присмотром взрослых, в доме — порядок, замечаний по пожарной безопасности нет, пожарные извещатели установлены и исправны.

Вопросы пожарной безопасности предусмотрены и у жительницы поселка Веры Петровны, 1944 года рождения, которая находится на заслуженном отдыхе. Предтопочный лист перед печью, электропроводка в коробах, установлен пожарный извещатель. Радует и то, что дочь с зятем и внуком не забывают бабушку, постоянно проявляют заботу о ней.

Особое внимание во время работы смотровой комиссий отводится тем домовладениям, где есть особый риск возникновения чрезвычайной ситуации. Это хозяева домовладений, ведущие асоциальный образ жизни, состоящие на учете в соответствующих органах, в том числе неработающие, склонные к употреблению алкоголя.

Итоги работы смотровой комиссии были подведены в сельском Совете. Контрольная проверка выявленных проблем будет осуществляться через неделю.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть