image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Позитивные встречи с взрослыми и детьми

300

В рамках акции «За безопасность вместе!» спасатели Миорщины посещают учреждения образования района. На этой неделе работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились со школьниками и педагогическим составом Чепуковской средней школы.

Вначале – встреча со школьниками. Обсудили, что такое «безопасность» и как ее добиться. Ребята отметили, что соблюдать правила безопасности нужно, чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации. Вспомнили и о правилах вызова различных экстренных служб: разобрались, в каких случаях какую службу необходимо вызывать, какую информацию сообщить диспетчеру, а также то, что ради шутки и баловства в экстренные службы звонить ни в коем случае нельзя.

Затем – встреча с трудовым коллективом школы. Представитель МЧС отметил важность такого предмета школьной программы, как основы безопасности жизнедеятельности. Подчеркнул, что на его изучение ребята и педагоги должны обратить особое внимание: от этого может зависеть ни много ни мало, а целая жизнь.

В завершении – памятное фото, вручение подарков, обсуждение проблемных вопросов. Ребята остались довольны от встречи со спасателем, тем более что кроме участия в играх и конкурсах они узнали для себя много полезной и нужной информации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть