image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности работникам сельхозпредприятий

655

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Герасименко Виктор Михайлович встретился с работниками механических мастерских коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия "Мишневичи".

В начале выступления Виктор Михайлович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе с пожарами и гибели людей от них - привел статистические данные с конкретными примерами.

Уделил особое внимание на вопросах обеспечения пожарной безопасности, как на рабочем месте, а также в жилище. Акцентировал внимание присутствующих по вопросам связанных с нарушением правил эксплуатации электробытовых приборов и необходимо уделять пристальное внимание отопительному оборудованию, как на производстве, так и в своих домовладениях. Не осталась без внимания и тема о недопустимости курения не в установленных местах, как в самой организации, так и в жилых помещениях, ведь неосторожное обращение с огнем при курении по-прежнему остается основной причиной возникновения пожаров и гибели на них людей.

Также остановился необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей, мест их установки с примерами положительных сработок АПИ. Напомнил правилам пользования первичными средствами пожаротушения, а также ознакомил собравшихся с мобильным приложением МЧС Беларуси: помощь рядом. Акцентировал внимание о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

В завершение выступления ответил на интересующие вопросы присутствующих и раздал наглядную агитацию профилактической направленности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть