image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Урок безопасности для малышей

398

На этой неделе работник пропаганды Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывал в гостях у воспитанников Яновичского детского сада. И для ребят подготовили увлекательные уроки безопасности.

1 урок – тема «Добрый и злой огонь». На этом уроке ребята разобрали, что огонь может быть добрым и полезным для людей, но если не соблюдать правила безопасности, огонь превращается во врага. Не забыли детсадовцы поговорить с работником МЧС и об опасных играх: «Спички, свечи и хлопушки – детям вовсе не игрушки!»

2 урок – тема «Не бойся, позвони 112!». Здесь ребята выучили номера экстренных служб, и в игровой форме позвонили в пожарную службу и сообщили о пожаре.

3 урок – тема «Дым. Огонь. Улица». Как действовать, если комната наполнилась темным, густым дымом? Мальчишки и девчонки узнали на этом этапе.

Мероприятие проходило увлекательно и познавательно, спасатели через игру повторяли основные правила безопасности, а в завершении встречи всем ребятам вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать малышам о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть