image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность – под пристальным вниманием

269

В рамках профилактической акции «За безопасность вместе!» состоялась встреча первого заместителя начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергея Павловского с жителями агрогородка Ульяновичи.

В начале мероприятия Сергей Васильевич довёл до присутствующих оперативную обстановку о произошедших пожарах на территории района и в целом по области. В качестве ярких примеров присутствующим были приведены примеры пожаров в районе с гибелью, произошедшие по причине неосторожного обращения с огнём при курении в постели. Далее представитель МЧС разъяснил жителям населенного пункта требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудовании. В дополнении к вышесказанному работник МЧС напомнил требования правил пожарной безопасности при сжигании мусора на придворовой территории.

Заместитель начальника акцентировал внимание на оборудование жилых комнат автономными пожарными извещателями. Ведь данное устройство заблаговременно оповестит о пожаре, разбудит ночью и спасет жизнь. Рассказал Сергей Васильевич и про техническое обслуживание извещателя и оптимальное место для установки в жилых комнатах. Особое внимание при проведении выступления было обращено на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра взрослых. В завершение встречи собравшимся были вручены буклеты «Полезные советы от МЧС» и «Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть