image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. По маршруту с безопасностью

421

Совместно с автомагазином Лепельского районного потребительского общества лепельские спасатели отправились для беседы с покупателями о безопасности.

Проследовав по маршрутам передвижных автомагазинов, лепельские спасатели старались привлечь внимание как можно большего числа людей к проблеме возникновения пожаров и заставить задуматься жителей о своей безопасности и безопасности близких.

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Понизовец Артем Петрович проинформировал жителей о пожарах, произошедших в районе в текущем году, особое внимание уделил о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище, об опасности курения в жилых помещениях и в целом о мерах предосторожности в быту. Также спасатели напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах.

Вместе с продуктами питания люди уносили с собой полезные знания безопасности. На память им были вручены тематические памятки с важными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть