image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Безопасность в жилом секторе и на рабочих местах

179

Работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС осуществляют пожарно-профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Данные мероприятия предполагают оценку готовности территорий и домовладений граждан к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

В ходе рейдов были обследованы домовладения лиц одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан. Внимание акцентировано было на состояние электропроводки, печей и газовых котлов, наличие автономных пожарных извещателей. В процессе проводимых мероприятий спасатели напомнили хозяевам основные причины возникновения огненных происшествий и рассказывали, как их предотвратить.

Трудовые коллективы также не остаются в стороне. В ходе встречи с работниками Верхнедвинского жилищно-коммунального хозяйства старший инженер ГОФ ГСЧС и ГО Дмитрий Каминский напомнил всем присутствующим о правилах безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Работник МЧС призвал трудовой коллектив не забывать выключать электроприборы из розеток, уходя из дома. Настоятельно рекомендовал в жилых комнатах своих домовладений и домовладениях своих близких установить автономные пожарные извещатели, а если они уже имеются – сохранять их работоспособность. Продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовал установить его на свои гаджеты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть